Порошенко опросил подписчиков в Telegram по дебатам с Зеленским на "Олимпийском"

Размещено: 04.04.2019
Порошенко опросил подписчиков в Telegram по дебатам с Зеленским на "Олимпийском" Петр Порошенко. Фото: liga.net

Президент Петр Порошенко провел голосование в своем Telegram-канале относительно дебатов с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Закон "О выборах Президента Украины" определяет, что "Теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире. На самом деле вопрос риторический, но как бы поступил ты?", - говорится в сообщении действующего президента.

А затем он предложил почти 30 тысячам подписчикам выбрать из двух вариантов: "Действовал бы законно" и "Нарушил бы закон".

По состоянию на утро четверга, 4 апреля, в опросе приняли участие почти 23 тысячи подписчиков, где 73% участников опроса выбрали вариант "Действовал бы законно".

Как сообщал NEWSONE ранее, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский публично вызвал на дебаты оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко. Он отметил, что ждет его на НСК "Олимпийский". При этом дебаты состоятся перед народом Украины.

В свою очередь, Президент Петр Порошенко одобрил превести дебаты с кандидатом в президенты Владимира Зеленского на стадионе Олимпийский, а не в телестудии.