Прямой эфир

Порошенко объявил о передислокации подразделений для усиления обороны границы Украины

  • Telegram
Размещено: 03.12.2018
Фото: Вести

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в период военного положения будет усилена охрана государственной границы с Россией и административной границы с оккупированным Крымом, а одно из таких мероприятий состоится сегодня. Об перезидент заявил во время выступления на форуме "70 лет Всеобщей декларации прав человека: повестка дня для Украины", передает NEWSONE.

"Все возможности, которые дает военное положение органам власти, будут использованы для усиления охраны государственной границы с Российской Федерацией и административной границы с АР Крым. Будут сокращены сроки боевого слаживания бригад, которые находятся в соответствующих лагерях. Сегодня я как президент и главнокомандующий буду присутствовать на одном из таких мероприятий. Пройдет передислокация соответствующих подразделений для усиления обороны границы, военные учения и в областях, где объявлено военное положение, будут проведены учебные сборы с резервом первой очереди", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что будет также усилена охрана и оборона объектов критической инфраструктуры: в первую очередь это атомные и гидроэлектростанции; были приняты все необходимые меры для усиления противовоздушной обороны. 

Порошенко подчеркнул, что введение военного положения является превентивной мерой сроком на 30 дней, и оно введено для предупреждения агрессии и минимизации ее последствий "ради защиты самого главного права – права человека на жизнь".

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 3 декабря, внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона о разрыве Договора о дружбе с Российской Федерацией. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.