Помпео: НАТО готовит комплексный ответ РФ на ее агрессию в Азовском море

Размещено: 04.12.2018
Помпео: НАТО готовит комплексный ответ РФ на ее агрессию в Азовском море Майк Помпео. Фото: informator.news

Страны-члены НАТО готовят коллективный ответ на агрессивные действия со стороны Российской Федерации против кораблей ВМС Украины и их экипажей возле Керченского пролива 25 ноября.

Такое заявление сделал государственный секретарь США Майк Помпео после завершения встречи министров НАТО в Брюсселе, передает Европейская правда.

"Есть два момента, которые мы четко определили во время заседания с участием украинского министра: полное единство в том, что российские действия были противозаконными и неприемлемыми, и то, что политика сдерживания должна быть восстановлена", - сказал Помпео.


Читайте также: Редакция NEWSONE восстановила хронологию событий эскалации кораблей ВМС Украины.


Он также призвал правительство РФ немедленно освободить военнопленных украинских моряков, которых арестовали и посадили в московские СИЗО.

"И мы разработаем коллективный ответ, чтобы продемонстрировать России, что такое поведение просто неприемлемо", - добавил госсекретарь.

Как сообщал NEWSONE ранее, государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Штаты перестанут соблюдать Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в течение 60 дней, если Россия не будет исполнять взятые на себя обязательства.