Прямой эфир

Помощь по безработице в карантин и бюджет на 2021 год: чем займутся нардепы на заседании 5 ноября (онлайн-трансляция)

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Народные депутаты в четверг, 5 ноября, на заседании планируют рассмотреть законопроект о Государственном бюджете Украины на 2021 год, а также сопутствующий законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины. Об этом свидетельствуют данные с сайта Верховной Рады.

Кроме этого нардепам будет предоставлено законопроекты о предоставлении помощи по частичной безработице на период карантина, о соцзащите населения в период карантина и относительно отсрочки от призыва некоторых категорий граждан.

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты об основах государственной антикоррупционной политики на 2020-2024 годы, относительно парламентского контроля. В повестке дня указано ряд ратификаций, в частности, о внесении изменений в соглашение между Украиной и Беларусью о международном автомобильном сообщении.

При этом в повестке дня нет законопроекта президента Владимира Зеленского о роспуске Конституционного суда Украины и председателя Рады Разумкова об е-декларировании.

Как сообщал NEWSONE ранее, законопроект о восстановлении электронного декларирования зарегистрировали в парламенте. Инициатором документа стал спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.