Полторак рассказал о мероприятиях, которые проведены во время режима военного положения

Размещено: 18.12.2018
Полторак рассказал о мероприятиях, которые проведены во время режима военного положения Курт Волкер и Степан Полторак. Фото: mil.gov.ua

Мероприятия, которые были запланированы во время режима военного положения, выполнены в большем объеме. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак во время встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по вопросам Украины Куртом Волкером.

Сообщается, что Полторак обсудили с Волкером вопрос национальной безопасности Украины и агрессию РФ в Черном и Азовском морях. Кроме того, обсуждения коснулись темы динамики милитаризации РФ оккупированных территорий ОРДЛО и аннексированного Крыма.

Полторак рассказал Волкеру о мероприятиях, которые ВСУ начали проводить после введения военного положения в некоторых областях Украины.

"В частности, сообщил, что по состоянию на 18 декабря большая часть запланированных мероприятий во время действия правового режима военного положения в определенных областях Украины выполнена. До 26 декабря спланировано выполнить все мероприятия, что эффективно повлияет на боеготовность и способности ВС Украины", - отмечается в пресс-службе Минобороны.

Поторак также выразил надежду о продолжении сотрудничества Украины и США, и поддержке со стороны США в вопросе освобождения украинских военнопленных моряков, которых незаконно удерживает РФ после захвата в Керченском проливе.

Как сообщал NEWSONE ранее, США в течение нескольких месяцев объявят о начале поставок оружия для Украины.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.