Польский депутат объяснил, почему проголосовал за возвращение РФ в ПАСЕ

Размещено: 25.06.2019
Польский депутат объяснил, почему проголосовал за возвращение РФ в ПАСЕ Кшиштоф Машковский. Фото: gazeta.pl

Польский депутат Кшиштоф Машковский заявил, что в результате технической ошибки он проголосовал за возвращение России в ПАСЕ. Об этом Машковский написал на своей странице в Twitter.

Он подчеркнул, что голосовать за возвращение РФ в Ассамблею не хотел. Польский делегат пообещал, что исправит ситуацию. Сегодня, 25 июня, он сделает соответствующее заявление, чтобы исправить ошибку.

"Мое последнее голосование по вопросу о возвращении России в Совет Европы является результатом технической ошибки: почти двести поправок было принято вместе с польской делегацией и членами делегации от Украины. Сегодня во второй половине дня я сделаю заявление, чтобы исправить ошибку", - написал Машковский.

Стоит добавить, что Российская Федерация уже подала заявку на подтверждение своих полномочий в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский остался разочарован решением Парламентской ассамблеи Совета Европы вернуть делегацию Российской Федерации в организацию


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.