Прямой эфир

Полиция: Агитатор "Европейской солидарности" рассылал сообщения против партии Вакарчука

  • Telegram
Размещено: 16.07.2019
Телефон. Фото: flickr.com

Депутат сельсовета Львовской области использовал смс-рассылку с альфа-именем "Peremoga" для дискредитации политической партии "Голос".

Об этом сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины.

Так, работники киберполиции установили, что депутат сельсовета оформил смс-рассылку с одним из операторов мобильной связи для подрыва авторитета партии Святослава Вакарчука. 

"В виде физического лица-предпринимателя он оформил смс-рассылку с одним из операторов мобильной связи, в количестве от 5 до 25 тысяч в течение месяца", - рассказали в полиции.

По данным правоохранителей, в сообщениях отмечалось, что партия "Голос" не проходит процентный барьер, поэтому людей провоцировали не голосовать за нее.

Начальник Департамента киберполиции Нацполиции Сергей Демедюк добавил, что кроме контрагитации относительно оппонентов, нарушитель использовал смс-рассылку для агитации за политическую партию "Европейская солидарность".

"Также было установлено, что абонентская база получателей этих смс-сообщений была сформирована еще во время президентских выборов 2019 года одной из политических партий, которая доминировала во Львовской области", - сказал Демидюк.

[see_also]

Пенсии в 6 тыс грн, отмена закона "О языке" и голосование онлайн. Что в предвыборных программах топ-партий

[/see_also]

Полицейские открыли уголовное производство по ст. 157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский артист Сергей Притула согласился стать членом партии Святослава Вакарчука "Голос" после нескольких месяцев диалога.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.