Прямой эфир

Пограничники не будут выдавать призывникам срочные повестки в армию

  • Telegram
Размещено: 27.04.2017
Пограничники не будут выдавать призывникам срочные повестки в армию
Повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардию ни военные комиссары, ни Государственная пограничная служба на пунктах пропуска выдавать не будут. Об этом сообщил пресс-офицер ОК "Запад" Анатолий Прошин и представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, тем самым разъяснив вопрос о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для выдачи повесток призывникам, передает Украинская правда. "Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства", - отметил Прошин. По заявлению Слободяна, повестки на границе вручать не будут, так как это не предусмотрено законодательством.
"Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска нет. Поэтому на Государственную пограничную службу никто никаких дополнительных полномочий не возлагал. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований", - подчеркнул Слободян.
Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о создании Единого государственного реестра военнообязанных.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.