Подозреваемый во взяточничестве нардеп Поляков назвал обвинения НАБУ личной местью

Размещено: 20.06.2017
Подозреваемый во взяточничестве нардеп Поляков назвал обвинения НАБУ личной местью
Обвиняемый во взяточничестве нардеп фракции "Народный фронт" Максим Поляков заявил, что обвинения в его сторону - месть главы НАБУ Артема Сытника. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NewsOne. "Я считаю, это есть политическая расправа. Господин Сытник лично мстит мне в связи с тем, что я как член депутатского контроля все время возбуждал уголовное дело по господину Сытнику в связи с тем, что он в Лондон за государственные деньги ездил отдыхать со своей женой", - заявил Поляков. Кроме того, он отметил, что во время его визита в Грузию в конце 2016 года он узнал о "беспределе, которым занимались господин Саакашвили, господин Сакварелидзе и сегодня действующий господин Гизо Углава".
"...Отбирали бизнес, насиловали людей в тюрьме, и на сегодняшний день эта грузинская мафия возглавляет у нас НАБУ и занимается исключительно политической борьбой", - отметил нардеп.
Поляков потребовал от Сытника объяснений по поводу нападения на его жену, давления на его помощницу Татьяну, "которую арестовали и держат во временном изоляторе и заставляют дать на меня незаконные показания".
"То, что я услышал на нынешней пресс-конференции, - это даже не смешно. Это говорит, что орган НАБУ превратился в политическое объединение", - сказал Поляков.
Нардеп заявил, что ни он, ни его помощники не состоят ни в одном комитете, "который имеет отношение к янтарю". Отвечая на вопрос отношений нардепа с его коллегой, охранника которого обвиняют во взяточничестве, Бориславом Розенблатом, Поляков заявил, что общался с ним в последний раз вне зала парламента осенью 2016 года.
"Личная втреча у меня с господином Розенблатом у меня была в сентябре-октябре прошлого года", - сказал Поляков.
Он заявил, что намерен готовить иск в суд на защиту своих интересов по господину Сытнику, "который пускает пустые обвинения, перешел на личное". Как сообщал NewsOne ранее, обвинения НАБУ и САП во взяточничестве прокомментировал нардеп Борислав Розенблат и назвал их политической расправой