"Подарю им еще один день жизни: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку

Размещено: 11.12.2018
"Подарю им еще один день жизни: Надежда Савченко прекратила сухую голодовку Фото: 24СМИ

Нардеп Надежда Савченко объявила о прекращении сухой голодовки, которую она начала из-за "шантажа СБУ". Об этом она заявила во время заседания Шевченковского районного суда Киева.

"Я сказала, что сухая голодовка продлится, пока не решится вопрос с моим отчетом в НАПК - представлением декларации. Я хочу сказать, что не следствие, а банк пошел навстречу и сделал все возможное, чтобы приехать ко мне в тюрьму, поскольку меня не хотят вывезти в отделение банка. Банкиры пошли уже навстречу, чтобы прокуратура со следствием не пытали дальше людей", - заявила Савченко.

Название банка она отказалась раскрыть. По словам Савченко, 12 декабря будет последний день ее сухой голодовки, после чего нардеп снова начнет пить воду.

"Я подарю им еще один день жизни, чтобы было больше, чем в России. Я покажу, что в Украине я могу еще больше. Поэтому завтра - крайний седьмой день сухого голодания. На восьмой день я начинаю пить и возвращаться к жизни", - заявила она. 

Как сообщал NEWSONE ранее, сестра народного депутата Надежды Савченко рассказала, что нардеп на пятый день сухой голодовки выглядит очень плохо.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.