Прямой эфир

Песков заявил, что военное положение в Украине несет риски для Донбасса

  • Telegram
Размещено: 27.11.2018
Фото: РБК

Решение о введении военного положения в Украине может нести угрозу эскалации конфликта на Донбассе. Об этом во вторник, 27 ноября, сообщает ТАСС.

"Потенциально также введение военного положения в ряде регионов может нести угрозу для эскалации напряженности в конфликтном районе", - сказав Песков, уточнив, что речь идет о юго-восточной части страны.

По его словам, подобное решение является внутренним делом Киева, при этом очевидна "закамуфлированная окраска" такого шага на фоне электорального процесса.

Он также отметил, что президент России Владимир Путин вскоре озвучит свою позицию по поводу ситуации с украинскими кораблями в Керченском проливе. 

Как ранее сообщал NEWSONE, Государственный департамент Соединенных Штатов призвал президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина к прямым переговорам после конфликта, произошедшего в Керченском проливе. А Песков в свою очередь заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин вскоре озвучит позицию касательно конфликта в Азовском море с украинскими кораблями.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.