Патриот Украины, освободивший 800 человек: Савченко объяснила, почему хочет взять Рубана на поруки

Размещено: 20.03.2018
Патриот Украины, освободивший 800 человек: Савченко объяснила, почему хочет взять Рубана на поруки Фото: vesti-ukr.com

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что глава Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан  является настоящим патриотом Украины и поэтому она хочет взять его на поруки. Об этом нардеп сказала во время слушаний по делу Рубана. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Я хочу взять Владимира Рубана на поруки из-за того, что этот человек является тем, кто действительно любит Украину. Он может не любить власть. Ее не любит 98% жителей Украины. Но у нас не концлагерь сталинского режима 37-го года, чтобы за это сажать всю Украину", - сказала она.

По ее словам, Рубан является волонтером и опытным переговорщиком. Во время войны на Донбассе он вместе со своей общественной организацией освободил свыше 800 человек.   

"Пройдя этот путь, я знаю насколько сложно вступать в контакт с противником и переубеждать его. Этот человек мог бы работать и дальше, так как война у нас еще не закончилась. Нам будут нужны люди, которые могут освобождать других людей. Рубан и его команда людей действительно являются патриотами Украины. Есть патриоты, которые рвут на себе вышиванки, а есть те, кто тихо молчит, но готов выступить против чужих и своих врагов, если нужно", - указала Савченко.

Нардеп назвал Рубана порядочным человеком, который никогда не убежит от правосудия на оккупированные территории, в Россию или в европейские страны.

"Он останется в Украине и достойно пройдет все суды, как когда-то прошла их я в России. Если нужно будет, я докажу это еще раз в Украине", - резюмировала она.

Как сообщал NEWSONE ранее, народный депутат Надежда Савченко подтвердила, что будет брать переговорщика Владимира Рубана на поруки. При этом политик добавила, что не имеет надежды, что ей отдатут Рубана на поруки. По словам Савченко, она уважает Рубана и благодарна ему. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.