Прямой эфир

Партия "За майбутнє" призывает украинскую власть снизить налоги и поддержать производство, несмотря на позицию МВФ

  • Telegram
Размещено: 07.08.2020
Партия "За будущее". Фото: zamajbutne.com.ua

Лидер партии "За майбутнє" Игорь Палица заявил, что первоочередной задачей политсилы является запуск экономики Украины, чтобы заработали предприятия и в стране появился платежеспособный спрос на украинские товары. Об этом он сообщил во время открытого форума сторонников партии "За майбутнє" в Киеве, передает пресс-служба политсилы.

"Наша основная задача - запустить экономику Украины, чтобы заработали наши предприятия, чтобы в стране появился платежеспособный спрос на украинские товары. Мы будем делать все, что для этого нужно, несмотря на позицию МВФ и других иностранных структур. Мы будем добиваться снижения налогов, введение налога на выведен капитал, уменьшение НДС, налогов на зарплату, чтобы предприниматели могли платы людям официальные заработные платы", - обозначил Палица экономическую программу партии.

Второй важной задачей лидер  партии "За майбутнє" считает сохранение образовательной и медицинской отраслей.

"Сейчас власть говорит, что 30 000 учителей надо выгнать, потому что они лишние. Власть не обращает внимание на то, что за пять лет рождаемость уменьшилась вдвое, а количество медиков уменьшилась на 30%. Но для людей это важно и потому для нас это важно", - подчеркнул он.

Палица считает, что партия "За майбутнє" - это именно та политическая сила, которую ждали украинцы, и которая сделает то, что стране не удавалось сделать до сих пор.

"С 1991 года мы ждали эффективных действий - крепкого валюты вместо тысяч и миллионов, своего президента ... Но, в конце концов, устали ждать. Людям уже все равно, кто что обещает. Но сейчас в этом зале собрались те, кто знает, что делать. Кто знает все отрасли экономики и проблемы, с которыми сталкивается Украина, знает ситуацию в медицине, в образовании. Не потому, что они что-то услышали, а потому, что решают эти проблемы каждый день. Это люди, которым доверяют, ведь они всегда делают то, что обещают. И первый шаг - объединить людей. Второй - победить на местных выборах, а затем победить на парламентских и изменить страну", - отметил глава политсилы.

Глава киевской областной ячейки Ярослав Москаленко также убежден, что именно партия "За майбутнє" является той силой, которая выведет регион и страну из кризиса.

"Я знаю, что нам удастся изменить ситуацию в стране. Ведь здесь собрались профессиональные и опытные люди. Люди, которых уважают. Которые не на словах, а действиями завоевали уважение к себе. Пришло время идти и делать", - сказал Москаленко.

В мероприятии также приняли участие председатель депутатской группы "За будущее" в Киевском облсовете Ярослав Добрянский, руководитель женского крыла партии Ирина Суслова, городские головы и депутаты Киевской области, аграрии, предприниматели и общественные деятели.

Во время выступлений участники мероприятия отметили важность объединения людей дела ради достижения общей цели - построения эффективного государства с сильными регионами и богатыми гражданами.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.