Партия «Трудовая Украина» вышла из Оппоблока и присоединилась к Партии Регионов

Размещено: 30.11.2018
Партия «Трудовая Украина» вышла из Оппоблока и присоединилась к Партии Регионов Фото: partyofregions.org

Решение партии "Трудовая Украина" о выходе из Оппоблока, по сообщению официального сайта Партии Регионов, было принято на собрании инициативной группы партии. А предложение от имени "Трудовой Украины" внесли члены ее политсовета Руслан Любченко и Николай Бойко.

И.о. Председателя политической партии "Трудовая Украина" Руслан Любченко, в частности, заявил, что Оппоблок дискредитировал себя как объединение оппозиционных сил, поэтому "Трудовая Украина" объявляет о своем выходе из Оппоблока и присоединении к Партии Регионов.

"У нас с Партией Регионов похожие идеологические платформы и идентичные ситуации - мы находимся на этапе очищения наших рядов от олигархов и их приспешников", - отметил Руслан Любченко.

"Этот шаг - показатель того, что Партия Регионов находится на правильном пути. Мы становимся заметной и по-настоящему народной силой. Мы реальная альтернатива карманных проектов олигархов и единственные в Украине, кто будет выбирать своих лидеров открытым онлайн голосованием! Поэтому к нам примкнули такие серьезные ребята, как "трудовики". Теперь мы стали ещё сильнее и трудолюбивее. И это только начало!"- резюмировал Иван Миглазов, лидер инициативной группы Партии Регионов.

Итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Партией Регионов и партией "Трудовая Украина". 

Напомним, 26 ноября близкий к "Трудовой Украине" композитор Владимир Быстряков в эфире телеканала NEWSONE сообщил, что эта политсила собирается покинуть Оппозиционный блок.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.