Прямой эфир

Парламент направил полмиллиарда гривен на лабораторное оборудование для борьбы с COVID-19

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Верховная Рада Украины. Фото: gordonua.com

Верховная рада Украины на заседании во вторник, 3 ноября, одобрила законопроект №3040а о внесении изменений в государственный бюджет на 2020 год, который предусматривает перенаправление 557 млн грн на борьбу с последствиями эпидемии коронавируса. Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

Отмечается, что за документ проголосовали 296 народных депутатов.

Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и страхования нардеп Михаил Радуцкий заявил, что документ разблокирует возможность получения средств от Международного банка реконструкции и развития для реализации проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей".

Пояснительная записка гласит, что годовые плановые назначения на 2020 год для проекта предлагают увеличить на 556,6 млн гривен.

Радуцкий отметил, что указанные средства планируют потратить на закупку лабораторного оборудования, расходных материалов, тест-систем и холодильного оборудования для лабораторных центров в рамках борьбы с COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, ужесточение карантинных ограничений планируется по всей Украине в конце текущей недели из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.