Прямой эфир

Ожегов: Местные элиты во главе с Медведчуком должны вместе потребовать от Зеленского закупить вакцину от коронавируса в РФ

  • Telegram
Размещено: 09.11.2020
Украинская вакцина от коронавируса. Фото: bykvu.com

Своим голосованием украинцы показали, что они не рассчитывают на помощь центральной власти в Киеве. Поэтому победители местных выборов во главе с Оппозиционной платформой - За жизнь Виктора Медведчука должны взять решение вопроса о закупке вакцины от коронавируса в свои руки. Об этом он сообщил на своей странице в  Facebook.

"Убежден, что местные власти в регионах, чьи политические проекты на этих выборах показали весьма неплохие результаты, должны сейчас, пока эпидемия только на старте, как можно скорее внять голосу разума и подумать о своих гражданах. Самый логичный вариант, когда местные элиты вместе с ОПЗЖ Виктора Медведчука сообща выступят с обращением к киевской власти немедленно решить вопрос с закупкой вакцины от коронавируса в России", - говорится в сообщении

"Стоит, наконец, назвать вещи своими именами - нужно немедленно воспрепятствовать проводимой депопуляции Украины!" - добавил он.

Ожегов напомнил, что в октябре глава политсовета Оппозиционной платформы - За жизнь Виктор Медведчук во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным договорился о том, что власти РФ вне очереди выделят Украине партию вакцины "Спутник V" от коронавируса.

"Недавно Медведчук использовал свои дружеские отношения с Путиным и договорился, чтобы Украина могла вне очереди получить российскую вакцину от COVID-19. Собственно, сам Медведчук вместе с семьей уже вакцинировались российским препаратом", - отметил блогер.

"Чтобы защитить украинцев, сейчас нужно всего лишь официальное обращение Киева к власти РФ", - подчеркнул автор.

Ожегов предупредил, что без вакцины последствия эпидемии коронавируса могут быть гораздо более плачевными для Украины.

. Фото: facebook.com

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.