Прямой эфир

Отчет Шмыгаля и очередное назначение министров: Рада опубликовала повестку дня на 18 декабря

  • Telegram
Размещено: 18.12.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Народные депутаты начнут пятницу, 18 декабря, с часа вопросов к правительству. Отчитаться перед парламентариями придет премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом свидетельствуют повестка дня, обнародовала на сайте Верховной Рады. Трансляцию заседания ведет телеканала NEWSONE.

Глава Кабмина отчитается относительно возможных последствий локдауна, вакцинации от коронавируса и госбюджета на следующий год. Кроме того Рада планирует проголосовать за назначение министра по делам ветеранов. На эту должность правительство выдвинуло кандидатуру Юлии Лапутиной.

Также на повестке дня вопросы назначения и увольнения членов Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины депутатскими фракциями и группами и увеличение льгот для детей из многодетных семей.

В пятницу ВР намерена в первом чтении рассмотреть законопроект о льготах и повышении оплаты труда профессионалов с высшим немедицинским образованием, работающих в системе здравоохранения.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины во втором чтении поддержали законопроект о государственной поддержке инвестиционных проектов, который инициировал президент Владимир Зеленский. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.