Прямой эфир

ОПЗЖ: Требуем от Авакова отправить в отставку руководителя Нацполиции Харьковской области Валерия Сокуренко и открыть уголовное производство по статье "Терроризм"

  • Telegram
Размещено: 27.08.2020
Расстрелянный автобус. Фото: zagittya.com.ua

Как сообщает сайт национальной полиции города Харькова информация по факту расстрела автобуса с активистами организации "Патриоты – За жизнь" под Люботином Харьковской области внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Такое распоряжение отдал руководитель Главного управления национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Такая квалификация особо тяжкого преступления — террористического акта, с использованием автоматического огнестрельного оружия, совершенная общественно опасным способом свидетельствует об одном — стремлении обеспечить прикрытие нападавшим, замолчать и приуменьшить общественную опасность их деяний.

"Оппозиционная платформа – За жизнь" требует от министра внутренних дел Арсена Авакова немедленно открыть уголовное производство по статье "Терроризм", провести объективное расследование и привлечь к ответственности террористов, а так же отправить в отставку руководителя ГУНП в Харьковской области Валерия Сокуренко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.