Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За жизнь: Зеленский не учится даже на своих ошибках, но узнает, что Европа - это не только не банкомат, но и не аптека

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
ОПЗЖ. Фото: zagittya.com.ua

Президент Зеленский заявил, что Украина не собирается получать вакцину "Спутник V", разработанную российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, и подождет "вакцину, когда она появится и не будет вызывать сомнений у ученых". При этом Российская Федерация ведет переговоры с ООН о возможной вакцинации персонала Организации и уже получила заявки из 50 стран СНГ, Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки на более чем 1,2 млрд доз своей вакцины на текущий и следующий год.

Заявление президента Зеленского является крайне непрофессиональным и недальновидным, поскольку исследования любого препарата продолжаются порой даже спустя десятилетия после начала его применения. А вакцина "Спутник V" уже получила множество позитивных отзывов ученых, в том числе представителей Страсбургского университета, Государственного центра исследований респираторных заболеваний Первой больницы Медицинского университета г. Гуанчжоу (Китай), Центра вакцин и иммунотерапии Института Вистар (Филадельфия, США), университета Рединга (Великобритания), Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), Британского Красного Креста, Университета Ланкастера (Великобритания) и ряда других организаций. Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань высоко оценил российскую вакцину и поздравил Россию с завершившейся регистрацией медикамента.

Представитель ирландского университета Корка совместно с исследователями из влиятельного медицинского журнала The Lancet пришла к выводу, что препарат является безопасным, причем даже в больших дозах.

В Евросоюзе член экспертного комитета минздрава Греции Хараламбос Гогос заявил: "На российскую вакцину очень хороший иммунный ответ, почти 100%. Следовательно, мы должны сказать, что это очень хорошая вакцина".

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге отметил, что разработанная в России вакцина "Спутник V", оказалась "безопасна и эффективна". При этом особо отметил необходимость распространения российского опыта в сфере разработки вакцины против коронавируса "Спутник V" и опыта борьбы с неинфекционными заболеваниями. Подробнее с этими и другими материалами можно ознакомиться в Приложении.

Своим заявлением президент Украины дал понять, что не заинтересован в спасении украинцев от пандемии, ставшей страшной угрозой для всего мира, изменившей уклад жизни миллиардов людей и ежедневно собирающей с человечества смертельную дань.

Зеленский и его окружение, не считаясь с человеческими потерями, намерены дожидаться появления вакцин на Западе (хотя неизвестно, когда это может произойти), ведь в Украине, находящейся под внешним управлением, закупку медицинских препаратов контролируют иностранные организации, и это - огромная угроза национальной безопасности страны.

Президенту Зеленскому уже пришлось выслушать, что ЕС - это не банкомат. Вероятно, следующее открытие, которое ждет его и украинский народ, будет заключаться в том, что Евросоюз - еще и не аптека. Это серьезное испытание для Украины - находиться под управлением человека, который не учится даже на своих ошибках.

Оппозиционная платформа - За жизнь заявляет, что, отказываясь от российской вакцины - первой и пока единственной в мире вакцины от COVID-19, - власть Украины фактически подписывает смертный приговор огромному числу украинцев и обрекает страну на тяжелейшие испытания.

Вывод очевиден: пока при власти находится президент Зеленский, украинский народ не может чувствовать себя в безопасности. И ответственность за новые смерти от коронавируса полностью лежит на действующей украинской власти.

 

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.