Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За жизнь заявляет о попытках масштабной фальсификации результатов выборов в Мариуполе

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Выборы. Фото: 112.ua

В Мариуполе "Слуги народа" вместе с Блоком Вадима Бойченко пытаются сфальсифицировать результаты выборов, чтобы дать возможность президентской партии войти в состав городского совета.

Согласно протоколам с мокрыми печатями от участковых  избирательных комиссий, завернные копии которых есть на руках у представителей "Оппозиционной платформы - За жизнь, "Слуги народа" набрали всего 4,7% голосов - это означает, что партия не проходит в Мариупольский горсовет.

Но за эту ночь ситуация резко изменилась - согласно протоколам районных комиссий, "Слуги народа" набирают уже  5,1% голосов.

По нашим данным, "Слуги народа" пытаются "натянуть" нужный процент голосов за счет увеличения в протоколах районных комиссий числа бюллетеней, признанных недействительными, - это искусственно повышает процент голосов, отданных за каждую из партий, не меняя при этом число голосов в количественном соотношении.

Более того, представители "Слуги народа" через своих покровителей из партии "Блок Вадима Бойченко" начинают размещать в своих карманных городских СМИ информацию с "итоговыми" результатами голосования жителей Мариуполя. Если подсчитать проценты, набранные всеми партиями-участниками избирательного процесса, общая сумма голосов выходит 104,29%, что говорит о том, что фальсификация производилась в спешке и была допущена грубая математическая ошибка, которую, без сомнения, исправят при оглашении окончательных результатов.

У представителей нашей партии есть протоколы с мокрыми печатями от всех участковых комиссий, благодаря чему мы без проблем сможем доказать, где и как была произведена подтасовка результатов.

Оппозиционная платформа - За жизнь уже готовит иск в суд о фальсификации результатов выборов. За подделку протоколов виновным грозит уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы.

Скриншот. Фото: zagittya.com.ua

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.