Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За жизнь: Вместо того чтобы бороться с эпидемией, власть решила на ней заработать

  • Telegram
Размещено: 03.11.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Заявление Оппозиционной платформы - За жизнь.

Зе-команда не хочет бороться с эпидемией. У нее нет ни времени, ни желания, чтобы помочь людям и поддержать украинских предпринимателей. Зато "слуги" с легкостью штампуют новые законы, которые вводят поборы для граждан и бизнеса, создают коррупционную кормушку для силовиков и чиновников.

Сегодня в первом чтении "слуги народа" узаконили штрафы за отсутствие масок и нарушение карантина. Это не поможет победить эпидемию, но станет новым инструментом давления на бизнес. Власть разбазарила и "закатала в асфальт" миллиарды гривен из бюджетного Фонда борьбы с эпидемией. Потратила государственные деньги на зарплаты чиновникам и патриотические сериальчики. А теперь нашла способ опять залезть в карман гражданам.

Оппозиционная платформа - За жизнь требует от власти прекратить кормить коррупционеров и обеспечить полноценное финансирование борьбы с эпидемией. Отчитаться за расходование средств из Фонда борьбы с COVID-19. Заложить в бюджете приоритетное финансирование медицины, помощь гражданам и бизнесу в преодолении последствий эпидемии.

Прошлая власть наживалась на войне. Эта пытается нажиться на эпидемии. Чем быстрее Зе-команда уйдет из власти, тем легче будет стране выбраться из кризиса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.