Прямой эфир

Оппозиционная платформа - За жизнь требует от власти прекратить латать "стену Яценюка" и направить средства на нужды людей

  • Telegram
Размещено: 05.06.2020
"Стена Яценюка". Фото: ukranews.com

Благодаря запросу общественной организации в адрес пограничной службы украинские граждане узнали, что государственные средства продолжают разбазариваться. Украинская власть следом за своими предшественниками и дальше бездумно сжигает деньги налогоплательщиков на абсолютно бессмысленные и коррупционные прожекты. Даже в период кризиса, когда каждая копейка на счету, когда не хватает денег на выплаты медикам и покупку для них средств защиты, власть выделяет 400 миллионов гривен на строительство "стены Яценюка". Об этом говорится в заявлении партии на сайте политсилы.

"Партия войны, нищеты и коррупции во главе с Порошенко проиграла президентские и парламентские выборы, но при Зеленском дело ее живет. В государственном бюджете растет дыра. "Под нож" Зе-власти идут субсидии для украинских семей и субвенции для местных громад. Урезаются расходы на поддержку экономики. На грани дефолта оказалась система здравоохранения, закрываются школы и увольняются учителя. Но несмотря на это власть продолжает закапывать в землю сотни миллионов гривен. И примечательно, что у МВФ не возникает никаких вопросов к украинской власти по поводу этой глупой расточительности", - подчеркнули в партии.

Оппозиционная платформа - За жизнь потребовала немедленно прекратить финансирование этого бесполезного дырявого забора. Деньги необходимо направить на поддержание украинской медицины, образования, на выплаты долгов по зарплатам и восстановление социальных гарантий.

"Мы требуем проведения аудита расходования государственных средств, которые за все время строительства стены уже составили 1,7 млрд грн. Расследования всех фактов коррупции, связанных с этим "восьмым чудом света", - отметили народные депутаты.

"Мы призываем власть отказаться от политики стен и санкций в отношениях с Российской Федерацией. Поиск пути к преодолению конфликта, восстановление полноценного диалога и торгово-экономических отношений с Россией полностью отвечает интересам Украины. Стране нужны мир и развитие, а не коррупция на военных расходах", - резюмировали в политсиле.

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.