Прямой эфир

"Оппозиционная платформа - За жизнь" требует от "Слуг народа" и Д.Арахамии прекратить давление на суды и травлю оппозиции в Николаеве

  • Telegram
Размещено: 11.10.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Заявление партии

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Д.Арахамия продолжает травлю Николаевской городской организации "Оппозиционной платформы - За жизнь". По его указанию "слуги" хотят отменить в суде регистрацию Николаевских избирательных списков нашей партии. 

Сегодня Д. Арахамия оказывает давление на суды с целью вынесения противозаконного решения о снятии с регистрации избирательного списка нашей партии на выборах в Николаевский городской совет.

Глава крупнейшей парламентской фракции лично организовывает кампанию травли оппозиции в Николаеве. В частных разговорах он называет президента Зеленского прямым заказчиком этих действий, ссылаясь на то, что снятие одного из списков ОПЗЖ на выборах в Николаеве - прямое поручение главы государства.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" призывает суды не принимать противозаконных и антидемократических решений под давлением Д.Арахамии и "Слуг народа". Мы обращаем внимание международных организаций и наблюдателей на нарушение демократии и прав избирателей на выборах в Николаеве. Призываем прекратить давление на оппозицию со стороны представителей партии власти "Слуга народа", отозвать судебные иски против ОПЗЖ. Противное исключает честность и демократичность выборов. Выбирать должны граждане, а не махинаторы от власти.

Источник: zagittya.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.