"Опасно для страны": Кононенко заявил, что БПП не будет голосовать за отставку Гройсмана

Размещено: 30.05.2019
"Опасно для страны": Кононенко заявил, что БПП не будет голосовать за отставку Гройсмана Владимир Гройсман. Фото: .kmu.gov.uа

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" не будет голосовать за постановление об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом сообщил народный депутат от БПП Игорь Кононенко в комментарии журналистам перед заседанием парламента в четверг, 30 мая. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Владимир Гройсман фракцию не о чем не просил. Он исключительно проинформировал относительно своего заявления и своей личной мотивации, почему он это сделал. После дискуссии фракция приняла решение, что мы это заявление и это постановление не будем поддерживать исключительно с государственных позиций", - заявил Кононенко.

При этом он указал, что отставка Гройсмана опасна для Украины.

"Мы считаем, что страна на четыре месяца не может стать неуправляемой, потому что если произойдет отставка, то будет назначен исполняющий обязанности, но он не имеет права подписывать решения правительства. Таким образом, до сентября страна остается неуправляемой, что опасно для страны, поэтому в зале мы за это голосовать не будем", - подытожил нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, депутаты Верховной Рады сегодня рассмотрят вопрос об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.