Омелян: Я рад, что сдвинул ситуацию с коррупцией в "Укрзализныце" с мертвой точки

Размещено: 02.03.2017
Омелян: Я рад, что сдвинул ситуацию с коррупцией в "Укрзализныце" с мертвой точки

По состоянию на данный момент уже есть результаты моей работы в делах по разоблачению коррупции в "Укрзализныце".

Такое заявление сделал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne украинский политик, министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Уже произошли первые допросы в рамках тех дел, которые есть в НАБУ. Я считаю их чистой политической коррупцией и дал по этому поводу соответствующие показания. Параллельно сегодня в "Укрзализныце" проводятся обыски сотрудниками СБУ и ГПУ, которые касаются многих вопросов хозяйственной деятельности. Также этим вопросом занимается и Национальная полиция. Поэтому я рад, что сдвинул ситуацию с мертвой точки, когда все знали обо всем и почему-то молчали", - подчеркнул министр.

Вместе с тем Омелян отметил, что ему пришлось одному выступить против этих коррупционных схем, поскольку он видел, что компанию доводят к коллапсу.

"Мы имеем серьезные нарушения как коррупционного, так и неэффективного менеджмента уровня", - подытожил чиновник.

Как сообщал NewsOne ранее, в течение четверга, 2 марта, правоохранители провели 15 одновременных обысков в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях на ПАО "Укрзализныця".

Напомним, детективы НАБУ расследуют 14 дел по фактам коррупционных действий в ПАО "Укрзализныця". По данным ведомства, общая сумма убытков, которые понесло государство от этих коррупционных схем, составляет 635 млн гривен.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.