Омелян рассказал, на что потратит €100 млн от Германии

Размещено: 12.05.2017
Омелян рассказал, на что потратит €100 млн от Германии

Министерство инфраструктуры во главе с Владимиром Омеляном ведет переговоры с правительством Германии относительно привлечения 100 миллионов евро на обновление пригородных электричек.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Планируется, что за эти средства будут приобретены 10-15 новых пригородных электричек для нужд Укрзализныци", - пояснил он.

Вместе с тем Омелян подчеркнул, что новые электрички - это не просто транспорт, который будет совершать определенный маршрут и демонстрировать убыточность.

По его словам, министерство намерено организовать междугородний конкурс, согласно которому город, предложивший лучшую концепцию использования электричек и безубыточную модель, и получит новые пригородные поезда.

"Укрзализныця жалуется, что пригородные электрички являются убыточными, но на самом деле за проезд платит не более 20% пассажиров. Нужно ввести нормальную систему оплаты, контроль, убрать злоупотребления - и убыточность превратится в по меньшей мере безубыточность, а при нормальном подходе мы сможем увидеть прибыль ", - подытожил Омелян.

Как сообщал NewsOne, Омелян сообщил, что крупнейший европейский лоукостер - авиакомпания Ryanair - планирует запустить рейсы из Одессы и Днепра.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.