Омелян заявил, что Украина не понесет убытков из-за отмены поездов в Россию

Размещено: 10.09.2018
Омелян заявил, что Украина не понесет убытков из-за отмены поездов в Россию Владимир Омелян Фото: Hyser

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина не понесет материальных убытков из-за закрытия транспортного сообщения с Российской Федерацией.

Об этом он заявил во время брифинга, передает корреспондент телеканала NEWSONE.

По словам Омеляна, из-за закрытия транспортного сообщения с Россией Украина не понесет материальных убытков. Однако он обратил внимание на убытки на внутреннем пассажирском рынке страны.

"Более того, убытки есть сейчас на внутреннем пассажирском сообщении, то есть, внутри Украины. Мы имеем огромный спрос со стороны украинских граждан и гостей нашей страны на путешествия внутри нашего государства. Спрос является неудовлетворенным. В частности, на путешествия в западном направлении. И этих восемь поездов, которые курсируют в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят курсировать внутри страны, и они генерировали бы не меньшую прибыль, чем в восточном направлении", - сказал он.

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что направление в Москву нужно закрывать. Однако возможные сроки закрытия транспортного сообщения с Россией он назвать не смог.

Как ранее сообщал NEWSONE, в начале августа 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина намерена закрыть железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. По его мнению, украинцам нечего ездить в Россию. Однако его позицию не разделает министр иностранных дел Павел Климкин.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.