Прямой эфир

Омелян призвал украинцев пересесть на электрокары

  • Telegram
Размещено: 07.11.2018
Фото: Украинская правда

Решение проблем номеров с европейской регистрацией возможно только в Верховной Раде. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян  после заседания Кабинета министров 7 ноября.

"Это должно быть сделано на площадке парламента, потому что должен работать закон. Мы понимаем: сейчас дискутируется несколько вариантов решения проблемы номеров с европейской регистрацией, однако решать ее придется на законодательном уровне. С нетерпением ждем голосования парламентариев и, соответственно, все министерства и ведомства готовы действовать в русле принятых решений", - сказал он.

Омелян указал, что данный вопрос в меньшей степени касается Министерства инфраструктуры.

"Как вам известно, в концепции нашего министерства есть призыв к украинцам пересаживаться на электрокары. Полагаем, что этот вид транспорта значительно дешевле в эксплуатации, как минимум, в разы и точно намного более экологичный, чем старые бывшие в употреблении дизели или завозимые в Украину бензиновые автомобили", - добавил министр.

Как ранее сообщал NEWSONE, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пообещал митингующим инициировать увольнение главы Укртрансбезопасности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.