Прямой эфир

Оксана Деркач: ОПЗЖ демонстрирует власти возможность диалога по решению общегосударственных проблем

  • Telegram
Размещено: 23.10.2020
Оксана Деркач. Фото: zik.ua

Украинская оппозиция демонстрирует возможность решения проблемных вопросов на международном уровне при наличии политической воли для их решения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", кандидат в мэры Полтавы Оксана Деркач.

"В России лидер нашей партии Виктор Медведчук вел диалог на очень высоком уровне. И два важных момента - снятие российских санкций и прозвучавшее предложение вакцины - показали, что можно делать шаги навстречу, когда есть заинтересованность в решении проблемы. В ответ должен быть шаг со стороны украинской власти. В Украине все слишком заполитизировано, и это вредит решению многих вопросов как на государственном, так и на местных уровнях", - сказала она.

Оксана Деркач также подчеркнула, что без выхода из "экономического пике" невозможно улучшить благосостояние населения.

"Нам важны люди и их благосостояние. А без экономики и роста ВВП и в условиях пандемии коронавируса это невозможно. Конкретные шаги, которые сделаны Медведчуком, они действительно важны. И если шаги в этом направлении будут продолжаться, то тогда мы сможем говорить о том, что возродится восток Украины. И конечно же, это произойдет после окончания войны", - подчеркнула она.

Говоря о ситуации с коронаврусной инфекцией, политик отметила: "Люди умирают, прирост новых случаев чудовищный, и мы не знаем, что будет через месяц. Власти необходимо думать, анализировать, принимать решение по вакцинам. Надо исходить с позиции, что полезно для украинцев! Необходимо включать прагматизм и переходить к конструктивным диалогам", - сказала она.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.