Один из членов НАПК решил уйти в отставку

Размещено: 09.06.2017
Один из членов НАПК решил уйти в отставку

Член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Рябошапка подал заявление об отставке.

Соответствующее заявление он сделал на странице в соцсети Facebook в пятницу, 9 июня.

"Поддерживая требования общества и правительства, с целью скорейшего налаживания эффективной работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, я сегодня подал в Кабинет министров Украины заявление об отставке с должности члена агентства", - написал член НАПК.

Как утверждает Рябошапка, сегодня ситуация в Национальном агентстве требует немедленного решения. Затягивание с этим дискредитирует не только идею эффективного органа по предупреждению коррупции, но и значительно усиливает разочарование украинского населения в возможности добиться ощутимых результатов в преодолении коррупции.

"НАПК - мощный и потенциально чрезвычайно эффективный элемент антикоррупционной инфраструктуры в Украине. Однако этот инструмент не используется по назначению", - подчеркнул он.

Вместе с тем Рябошапка отметил, что даже в отставке он готов помогать в восстановлении эффективной работы НАПК.

В дополнение к этому он обратился к депутатам Верховной Рады с просьбой скорее поддержать законопроект о "перезагрузке" агентства в первом чтении и в целом как закон.

1

Как сообщал NewsOne, ранее Рябошапка заявил, что готов уйти в отставку. Также напомним, НАПК намерено провести проверку имущественных деклараций главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.