Прямой эфир

Обращение к президенту Зеленскому партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" по поводу ситуации в Николаеве

  • Telegram
Размещено: 08.10.2020
Оппозиционная платформа - За жизнь. Фото: zagittya.com.ua

Сегодня в Николаеве партия "Слуга народа" пытается любой ценой снять с выборов Оппозиционную платформу - За жизнь. В ход идет административный ресурс, саботаж работы представителей "слуг" в избирательных комиссиях, давление на суды, судей и ЦИК.

В связи с этим мы обращаемся к президенту Зеленскому с вопросом: когда Вы искренни? Когда в совместном заявлении с ЕС говорите о верности ценностям демократии, верховенству закона, уважению международного права и правам человека? Или когда закрываете глаза на откровенное политическое рейдерство, которым занимается команда "слуг народа" в Николаеве? Почему "слугам народа" в Николаеве можно плевать на демократию и лишать николаевцев права выбора?

Оппозиционная платформа - За жизнь призывает президента Украины Владимира Зеленского прекратить политическое рейдерство в Николаеве. Оно еще больше снижает доверие к власти и не улучшает тяжелое состояние региона.

Необходимо прекратить давление на суды и ЦИК и обеспечить в Николаевской области свободные демократические выборы, не лишая оппозицию права в них участвовать. Необходимо не на словах, а на деле продемонстрировать приверженность демократии, как Вы совместно с высокими представителями ЕС заявили в Брюсселе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.