Прямой эфир

Объединение независимых общественных организаций - Зеленскому: Где можно взять ту "конституцию", гарантом которой вы являетесь

  • Telegram
Размещено: 23.07.2020
Владимир Зеленский. Фото: 112.ua

Независимое объединение Общественных организаций Украины "Проминь" обратилось с открытым письмом к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В нем общественники спрашивают у главы государства, не забыл ли он обещание "служить народу Украины" и интересуются: где можно взять ту "конституцию", гарантом которой он является, и осознает ли он, какую присягу давал, вступая на должность президента.

"Мы это все сказали, чтобы Вы могли если не изучить, то хотя бы ознакомиться и сравнить Конституцию Украины - Основной Закон государства и ту "конституцию", которой Вы руководствуетесь", - говорится в открытом письме.

Общественники обратили внимание, что из-за непрофессионализма и некомпетентности партии "Слуга народа" и монобольшинства в парламенте, государство продолжает переживать тяжелейшие времена в экономической, политической и социальной сферах.

"Промышленное производство практически остановилось, заброшен агропромышленный комплекс, а это все дает наполнение в бюджет страны, реформы, которые проводятся, - не дают должного результата, коррупция поразила все формы государственной власти, народ Украины в очередной раз брошен за черту бедности, и выхода из ситуации при нынешней власти - нет", - говорится в письме.

Общественники призвали главу государства работать в интересах народа Украины, и придерживаться Конституции страны, "а не реформировать ее в пользу олигархических кланов".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.