Обе партии сената США поддержали ужесточение санкций против России

Размещено: 13.06.2017
Обе партии сената США поддержали ужесточение санкций против России

Сенаторы от Республиканской и Демократической партии согласовали вопрос об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что сенаторы планируют включить новые меры против России в законопроект о санкциях против Ирана, чтобы ускорить процесс их принятия. При этом в документ внесены положения, которые не позволят президенту отменять или ослаблять санкции без согласования с конгрессом.

"Эти дополнительные санкции будут мощным сигналом от двух партий России и другим странам в том, что они будут наказаны, если попытаются вмешиваться в наши выборы", - отметил лидер демократов в сенате Чак Шумер.

Россия обвиняется в нарушении прав человека, поставках оружия сирийскому режиму Башара Асада и вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию в США. Санкции, в случае их принятия, могут коснуться горнодобывающей, металлургической отраслей российской экономики, а также проектов в сфере железнодорожного транспорта и судостроения.

Как сообщал NewsOne, ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США не отменят и не ослабят санкции в отношении России.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.