Прямой эфир

Новый глава МОН и легализация казино: появился план работы Рады на пятницу (онлайн-трансляция)

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Верховная Рада. Фото: liga.net

Верховная Рада проведет очередное пленарное заседание в пятницу, 19 июня. О планах народных депутатов рассказывает повестка дня на сайте парламента.

Сегодняшняя сессия начнется с часа вопросов к правительству. Темы - проведение внешнего независимого оценивания и использование средств госбюджета на борьбу с коронавирусом.

После этого нардепы рассмотрят назначение Сергея Шкарлета на должность министра образования и науки и включение в повестку дня законопроектов в сфере электроэнергетики.

Во втором чтении Рада проголосует законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине.

Повторно парламент обсудит изменения в ряд законодательных актов по части права на получение земельной доли для работников государственных сельскохозяйственных предприятий, учреждений, организаций.

К рассмотрению в первом чтении предлагают законопроекты по социальной защите населения в период карантина; повышению эффективности деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений; и упрощении процедуры рассмотрения судебных дел, связанных с защитой прав детей.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада на заседании в четверг, 18 июня, приняла в целом законопроект о ходе процессуальных сроков во время действия карантина, установленного правительством для предотвращения распространения COVID-19. 

Источник: rada.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.