Новинский: готов построить корабль для власти, чтобы они уплыли куда-нибудь далеко 

Размещено: 18.08.2017
Новинский: готов построить корабль для власти, чтобы они уплыли куда-нибудь далеко 

Депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский в эфире телеканала "112 Украина" в четверг, 17 августа,  рассказал, что сегодня следователи Генпрокуратуры провели очередные обыски в компании "Смарт-Холдинг", акционером которой он является.

"По 15 адресам - Херсон, Николаев, главный офис "Смарт-Холдинга" в Киеве. За последний год это уже седьмой обыск. Они пришли с требованием предоставить документы, которые были изъяты в ходе четвертого обыска. В итоге в результате обыска получили только протокол об изъятии этих документов несколько месяцев назад. Видимо, кого-то что-то очень интересует, хотят лишний раз надавить на меня", - отметил парламентарий.

"Это продолжение череды действий по давлению на парламентскую оппозицию. Они хотят, чтобы мы перестали говорить правду о беззакониях власти. Но нас не запугаешь - мы люди крепкие", - подчеркнул Вадим Новинский.

Он акцентировал, что никто из руководителей "Смарт-Холдинга" не уклоняется от дачи показаний.

"Можно было не проводить обыски, а просто сделать запрос - им бы все ответили и дали все, что необходимо. "Смарт-Холдинг" - чистая, честная, прозрачная, открытая компания, работает исключительно по законам Украины, платит все налоги", - сказал народный депутат.

"По странному стечению обстоятельств сегодня в Херсон должен был приехать представитель голландской фирмы и заключить с Херсонским судостроительным заводом контракт на 10 млн евро", - отметил Новинский.

"Генеральную прокуратуру возглавляет бывший глава фракции БПП Юрий Луценко. Уголовное дело против одного из предприятий судостроительного холдинга возбуждается по представлению народного депутата от БПП. Что так заинтересовало БПП в судостроении? Видимо, они задумали куда-то отплывать. Скорее бы уплыли и освободили страну от своего правления. Огромное количество людей готовы пожертвовать на строительство корабля для власти, чтобы они уплыли куда-нибудь в Антарктиду и руководили там пингвинами", - поиронизировал политик.

"Вместо расследования громких преступлений Генпрокуратура занимается политическими преследованиями и экономическим рейдерством", - подчеркнул парламентарий. Он также решительно опроверг обвинения в возможном неполном заполнении декларации.

"В моей декларации указано абсолютно все, что есть в моей собственности. Я никогда ничего не скрывал. Я не боюсь никаких проверок и готов все показать и рассказать", - заявил Вадим Новинский.

Депутат также отметил, что поскольку действующий парламент не способен принести мир в Украину, он должен быть распущен и назначены новые выборы.

"Это парламент войны. Он не решает главной задачи, которая так необходимо стране, - восстановление мира и стабильности. Все вопросы общественного мнения показывают, что ключевой вопрос для украинцев - это вопрос мира", - подчеркнул политик.

Новинский акцентировал, что на предыдущих выборах Оппозиционный блок шел с лозунгами мира.

"И нами сделаны все необходимые шаги, чтобы мир был достигнут, но без коалиции ни один проект закона в зал парламента не выносится. Поэтому наши законопроекты, направленные на выполнение Минских соглашений, туда не попадают. То, что мы обещаем людям, мы стараемся делать по мере сил, которые у нас есть. Но нас всего лишь 42 депутата", - отметил парламентарий.

Он также подчеркнул, что все партии бывшей коалиции несут ответственность за ситуацию, которая сложилась в Украине.

"Когда-то была создана коалиция, куда вошли БПП, Народный фронт, Самопомощь, Радикальная партия и Батькивщина. Все эти пять партий ответственны за состояние дел в стране. Они голосовали за избрание правительства, они подписывали коалиционное соглашение, в котором были прописаны все экономические шаги правительства, в т.ч. и введение грабительских коммунальных тарифов. Эти шаги и привели нашу страну к экономической катастрофе", - сказал Вадим Новинский.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.