"Не стоит выеденного яйца": Стефанчук поскандалил с Парубием на согласительном совете

Размещено: 27.05.2019
"Не стоит выеденного яйца": Стефанчук поскандалил с Парубием на согласительном совете Руслан Стефанчук. Фото: radiosvoboda.org

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что он получил множество "непонятных" замечаний от спикера Верховной Рады Андрей Парубия на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Об этом он заявил на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, уважение человеческого достоинства должно быть в двустороннем порядке.

"Я пришел сюда конструктивно настроенный, получил 150 каких-то непонятных мне замечаний. Я отреагировал исключительно с юридической точки, на которую обратил внимание господина Парубия", - отметил Стефанчук.

Представитель президента прокомментировал конфликт с Парубием.

"Но я думаю, что это не стоит выеденного яйца, поскольку важно, какие действия будут предприняты в ближайшее время для принятия важных решений", - добавил он.

Отметим, что Парубий заявил, что один из депутатов подал в суд иск по поводу того, что Стефанчук не имеет права на выступление на согласительном совете.

"Суд принял решение, но оно еще не вступило в действие, еще не дошло в Верховную Раду. Я думаю, что никто не будет возражать, если я предоставлю слово представителю президента Руслану Стефанчуку", - сказал Парубий.

В свою очередь, представитель президента ответил, что решения апелляционной инстанции еще нет, поэтому он имеет право выступить.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент не будет реагировать на призыв президента Украины Владимира Зеленского принимать реформаторские законы и не использовать трибуну для пиара на грядущих выборах.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.