Названы руководители всех комитетов в Верховной Раде IX созыва

Размещено: 27.08.2019
Названы руководители всех комитетов в Верховной Раде IX созыва Верховная Рада. Фото: ua.news

Лидер политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков назвал имена руководителей всех комитетов в Верховной Раде IX созыва. Об этом он сообщил на заседании подготовительной группы 27 августа, прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

  • Комитет по вопросам финансов и таможенной политики - Данил Гетманцев ("Слуга народа"), заместитель - Ярослав Железняк ("Голос");
  • Комитет по вопросам бюджета - Юрий Аристов ("Слуга народа");
  • Комитет по вопросам экономического развития - Дмитрий Наталуха ("Слуга народа"), заместитель - Сергей Тарута ("Батькивщина");
  • Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики - Ткаченко Александр ("Слуга народа"), заместитель - Ирина Констанкевич (самовыдвиженец);
  • Комитет по вопросам молодежи и спорта - Андрей Кожемякин ("Батькивщина"), заместитель - Жан Беленюк ("Слуга народа");
  • Комитет по вопросам образования, науки и инноваций - Сергей Бабак ("Слуга народа"), заместитель - Александр Лукашев (ОПЗЖ);
  • Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, национальных меньшинств и межнациональных отношений - Дмитрий Лубинец ("ЕС"), заместитель - Александр Ткаченко ("Слуга народа");
  • Комитет по вопросам цифровой трансформации - Ярослав Кречко ("Слуга народа"), заместитель - Сергей Рудик ("ЕС");
  • Комитет по вопросам правовой политики - Ирина Венедиктова ("Слуга народа"), заместитель - Василий Нимченко (ОПЗЖ);
  • Комитет по вопросам аграрной и земельной политики - Николай Сольский ("Слуга народа");
  • Комитет по вопросам антикоррупционной политики - Анастасия Красносельская ("Слуга народа"), заместитель - Ярослав Юрчишин ("Голос");
  • Комитет по вопросам правоохранительной деятельности - Денис Монастырский ("Слуга народа"), заместитель - Вадим Васильчук ("Голос");
  • Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг - Андрей Герус ("Слуга народа"), заместитель - Алексей Кучеренко ("Батькивщина");
  • Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры - Владимир Крейденко ("Слуга народа"), заместитель - Юлия Клименко ("Голос");
  • Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства - Ярослав Кречко ("Слуга народа"), заместитель - Роман Лозинский ("Голос");
  • Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки - Александр Завитневич ("Слуга народа"), заместитель - Михаил Забродский ("ЕС");
  • Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования - Михаил Радуцкий ("Слуга народа"), заместитель - Валерий Дубиль ("Батькивщина");
  • Комитет по вопросам экологической политики и природопользования - Олег Бондаренко ("Слуга народа"), заместитель - Степан Ивахив (самовыдвиженец);
  • Комитет по вопросам свободы слова - Нестор Шуфрич (ОПЗЖ);
  • Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады - пока не выбран;
  • Комитет по вопросам внешнеполитической политики и межпарламентского сотрудничества - Богдан Яременко ("Слуга народа"), заместитель - Григорий Немыря ( "Батькивщина").

Как сообщал NEWSONE ранее, в Аппарате ВРУ заявили, что депутаты самостоятельно выбирают способ голосования.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.