Прямой эфир

Назначение судей КСУ и защита украинцев от COVID-19: чем займется Рада на пятничном заседании (онлайн-трансляция)

  • Telegram
Размещено: 06.11.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Парламент проведет очередную сессию в пятницу, 6 ноября. На нем будет рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе назначение судей Конституционного суда.

Об этом свидетельствует повестка дня, опубликованная на сайте Верховной Рады. Трансляцию заседания ведет телеканал NEWSONE.

Так, в планах народных депутатов рассмотреть проекты постановлений о назначении двух судей КСУ. Кого прочат в состав суда, пока неизвестно.

На заседании планируется обсудить множество документов, касающихся приватизации, концессии, образования, стандартов таможни, публичные закупки, изменений в Уголовный кодекс касательно кражи и подделки документов и другие.

Кроме этого, Рада рассмотрит законопроекты о соцзащите украинцев в период карантина, об админнарушениях по предотвращению распространения COVID-19, а также о системе общественного здоровья по части усиления соцгарантий семьям с детьми.

Отметим, проект закона спикера Дмитрия Разумкова о возобновлении электронного декларирования в повестке дня не числится. Примечательно, что в перечне указаны свыше 20 документов, которые парламент хочет рассмотреть в один день.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада приняла в первом чтении закон, который расширяет программу помощи по безработице.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.