Прямой эфир

Назначение министров и "коронавирусный" закон: стала известна повестка дня Рады на 17 декабря

  • Telegram
Размещено: 17.12.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Народные депутаты на заседании в четверг, 17 декабря, планируют назначить трех министров и рассмотреть около 50 законопроектов и постановлений. Об этом свидетельствует повестка дня, обнародована на сайте парламента. Трансляцию заседанию ведет телеканал NEWSONE.

Среди кадровых вопросов - назначение Романа Лещенко министром аграрной политики и продовольствия Украины, Юрия Витренко - первым вице-премьер-министром Украины - министром энергетики Украины, Сергея Шкарлета - министром образования и науки Украины, кандидатуру которого ранее не поддержал профильный комитет Рады. 

Кроме того на повестке дня более 50 законопроектов и постановлений. В частности внесения изменений в Налоговый и Уголовно-процессуальный кодексы Украины, а также "коронавирусный" закон об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада Украины на заседании в среду, 16 декабря, утвердила перечень важнейших событий в общественно-политической жизни Украины и юбилеев выдающихся лиц, которые в 2021 году должны отмечаться на общегосударственном уровне. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.