Прямой эфир

Находится в России временно: адвокат заявил, что Янукович намерен вернуться в Украину

  • Telegram
Размещено: 17.01.2018
Находится в России временно: адвокат заявил, что Янукович намерен вернуться в Украину

Бывший президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться в страну из России.  Об этом сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк в перерыве заседания Оболонского суда Киева.

"Безусловно, он намерен вернуться в Украину. Пребывание на территории Российской Федерации является временной вынужденной мерой", - уточнил Сердюк.

По его словам, Янукович имеет свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, "в связи с тем, что на территории Украины происходит его политическое преследование".

Также Сердюк рассказал, что допросы Януковича не проводятся из-за якобы не желания украинской стороны.

"Ни один следователь ни по одному делу не желает провести его допрос", - сказал юрист.

Относительно допросов с помощью скайп-связи, то после допроса Виктора Януковича в Святошинском суде все получили указание не допустить повторного развития событий. Защита Януковича уверяет, что неоднократно обращалась в суд с просьбой таки допросить его.

Как ранее сообщал NEWSONE, адвокаты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича заявили, что не видят его подписи на письме к президенту РФ Владимиру Путину, которое демонстрировал в ООН постоянный представитель РФ Виталий Чуркин.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.