Прямой эфир

Нардепы заслушают отчет о работе ТКГ и рассмотрят госбюджет-2021: повестка Рады на 18 сентября

  • Telegram
Размещено: 18.09.2020
Верховная Рада. Фото: day.kyiv.ua

Народные депутаты планируют рассмотреть вопрос о жилье для детей сирот и детективной деятельности, а также заслушают отчет о работе ТКГ по мирному урегулированию ситуации на Донбассе в пятницу, 18 сентября. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

В ходе часа вопросов к правительству нардепы заслушают отчет о работе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, по обеспечению учебного процесса в условиях усиления в Украине коронавируса и о состоянии начисления заработной платы работникам учреждений образования.

Министр финансов Сергей Марченко представит проект закона о государственном бюджете на 2021 год

Также Рада может ратифицировать соглашения с Черногорией о транспортных перевозках и Катаром о воздушном сообщении.

Кроме того, в первом чтении планируется рассмотреть законодательные акты о защите обличителей коррупции, частной детективной деятельности и изменения в законы об имплементации Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия.

Во втором чтении нардепы рассмотрят изменения в законы об аренде водных объектов в комплексе с земельными участками и проект об ограничении оборота пластика в стране.

Как сообщал NEWSONE ранее, Верховная Рада избрала представителей парламента в комиссию по конкурсу на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.