Прямой эфир

Нардепы вызвали Кравчука, чтобы он отчитался о своем плане по Донбассу

  • Telegram
Размещено: 14.12.2020
Леонид Кравчук. Фото: rubryka.com

Комитет госвласти и местного самоуправления вызвал главу украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука, чтобы он разъяснил народным депутатам свой план действий по Донбассу.

Заместитель главы Комитета Роман Лозинский, что Кравчука смогли вызвать в Верховную Раду только с шестой попытки. Об этом он написал в Facebook в понедельник, 14 декабря.

"С шестой попытки сегодня Комитет таки поддержал мое предложение пригласить главы делегации в ТКГ вместе со спикером. … Странно, что для этого решения понадобилось больше месяца времени с того дня, когда мы с коллегами инициировали рассмотрение вопроса", – отметил Лозинский.

Он подчеркнул, что парламентарии, как и все украинцы, имеют право знать, как украинская делегация формирует позицию на переговорах, чтобы избежать опасных последствий неосторожной дипломатии.

"И такая позиция должна быть согласованной как с силовиками и органами госбезопасности, так и внутри парламента", – уточнил Лозинский.

Скриншот поста. Фото: facebook.com/lozynskyi.roman

Как сообщал NEWSONE ранее, Украина разработала и представила "План совместных шагов", который подразумевает прекращение огня и проведение выборов на Донбассе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.