Прямой эфир

Нардепы в первом чтении поддержали законопроект об усилении ответственности за ДТП в пьяном состоянии

  • Telegram
Размещено: 13.07.2020
Верховная Рада. Фото: wikipedia.org

Народные депутаты поддержали в первом чтении законопроект за ужесточение ответственности водителей за ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Трансляцию заседания вел телеканал NEWSONE.

В понедельник, 13 июля, Верховная Рада провела второе за день внеочередное заседание, об этом попросил президент Владимир Зеленский. На нем 282 народных депутата поддержали усиление ответственности за пьяное вождение автомобиля

"Законопроект предусматривает повышение административной ответственности. Она сегодня составляет 10 тыс. грн, планируется ее повысить, думаю, минимум в два раза, но это будет обсуждаться ко второму чтению. А за повторную пьянку за рулем ввести административный арест от 10 до 15 суток - это новелла", - рассказал глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

Данный законопроект предлагает внести изменения в ряд статей Уголовного кодекса Украины, а также законы "О дорожном движении" и "О национальной полиции".

Ранее, министр внутренних дел Арсен Аваков и президент Владимир Зеленский отреагировали на массовое ДТП под Киевом, в котором погибли четыре человека. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в первый же день запуска системы видеофиксации нарушений ПДД как минимум один автомобилист нашел способ для избежания штрафов в случае превышения скорости.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.