Наливайченко назвал фамилии тех, кто загнал Украину в долговую яму

Размещено: 25.05.2018
Наливайченко назвал фамилии тех, кто загнал Украину в долговую яму

За долговую яму, в которую попала Украина, несут ответственность четыре человека: президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева и министр экономики Александр Данилюк. Об этом заявил лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко в эфире телеканала NEWSONE. 

"Ложь, что не знают, кто должен возвращать долги. Подпись же поставили в МВФ на все листки, как и обещали распродать всю Украину, три человека: президент Порошенко, премьер Гройсман и глава Нацбанка Гонтарева. Вот три фамили ответственных на всю жизнь перед украинским народом и перед МВФ за всю эту долговоую яму на несколько полоений вперед. И министр финансов Данилюк", - рассказал Наливайченко.

Как сообщал NEWSONE, ранее Наливайченко заявил, что Украина вынуждена искать рычаги давления на президента Петра Порошенко в Европейском Союзе. По его словам, для власти, которая уже четыре года возглавляется Порошенко "очень важно понять, что их коррумпированность и разворовывание страны должны быть остановлены в ближайшее время". 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.