НАБУ обнародовало видео с уликами против Полякова

Размещено: 06.07.2017
НАБУ обнародовало видео с уликами против Полякова

Национальное антикоррупционное бюро опубликовало в свободном доступе видео по расследованию "янтарного дела" с доказательствами вины народных депутатов Максима Полякова и Борислава Розенблата.

Ролик выложен на YouTube-канале Антикоррупционного бюро.

Согласно имеющейся информации НАБУ внедрило в преступную сеть своего агента Екатерину. Именно она вела переговоры с помощницей Полякова Татьяной Любонько относительно внесения определенных правок в законопроект, касающийся добычи янтаря. За эту работу она требовала 15 тысяч долларов, по 5 тысяч Полякову, Розенблату и Бояркину.

Правоохранители показали также оперативные кадры, когда Екатерина в одном из ресторанов передавала Любонько эти деньги, а уже она вручила их своему шефу Полякову.

"Максим Анатольевич, 5 получила", – говорила она депутату.

"Я не знаю, что такое 5, перенабери меня по watssap", – говорил Поляков.

Также по заданию нардепа его помощница на полученные деньги купила два два мобильных телефона Iphone 7. В последствии одни из телефонов был изъят у жены Полякова.

Как сообщал NewsOne ранее, Регламентный комитет Верховной Рады Украины не поддержал представление генпрокурора Юрия Луценко о снятии неприкосновенности, привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте депутата от "Народного фронта" Максима Полякова.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.