НАБУ начало уголовное производство против судьи экс-главы ГФС

Размещено: 30.03.2017
НАБУ начало уголовное производство против судьи экс-главы ГФС

НАБУ открыло уголовное производство в отношении председателя Соломенского суда Киева Людмилы Шереметьевой по делу отстраненного главы ГФС Романа Насирова.

Об этом сообщает Страна.

Основанием для начала уголовного производства стало заявление ряда народных депутатов. В заявлении отмечалось, что судья Шереметьева самоустранилась от своих обязанностей в деле главы ДФС Романа Насирова. Она не способствовала организации работы судей и умышленно не предприняла никаких действий, необходимых для надлежащей организации работы суда, что привело к блокированию процесса избрания меры пресечения.

В НАБУ сообщили, что заявление депутатов принято и по результатам его рассмотрения в Единый реестр досудебных решений внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 364 "Злоупотребление властью или служебным положением" Уголовного кодекса Украины, и начато уголовное производство.

Как сообщал NewsOne, ранее жена отстраненного главы ГФС Романа Насирова внесла залог определенный постановлением следственного судьи Соломенского районного суда города Киева в размере 100 млн гривен


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.