Прямой эфир

"На следующей неделе": Ермак рассказал о возможном старте переговоров советников "нормандской четверки"

  • Telegram
Размещено: 09.10.2020
Андрей Ермак. Фото: president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что переговоры советников лидеров стран "нормандской четверки" могут пройти уже на следующей неделе. Об этом сообщили на сайте главы государства. 

По его словам, крайне важно принять правильное решение в кратчайшие сроки и Украину уже поддержали Германия и Франция. Глава ОП добавил, что уже длительное время на Донбассе сохраняется режим тишины после успешных переговоров в Трехсторонней контактной группе.

"Такая встреча должна произойти как можно скорее. И мы считаем, что это крайне необходимо, для того чтобы двигаться вперед и сделать то, чего так ждет украинский народ, поэтому переговоры продолжаются. На следующей неделе, возможно, у нас пройдет видеоконференция политических советников и мы будем говорить о том, чтобы саммит прошел поскорее и были приняты какие-то решения", - сказал Ермак.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что план по мирному урегулированию ситуации на Донбассе уже подготовлен и Украина только ожидает ответа от противоположной стороны.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.