Прямой эфир

На Донбассе за два дня зафиксировали 130 нарушений "режима тишины", - ОБСЕ

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Конфликт на Донбассе. Фото: focus.ua

На Донбассе 7 и 8 января зафиксировали 130 нарушений режима прекращения огня. Об этом говорится в ежедневном отчете, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине.

В частности, в Донецкой области 8 января миссия зафиксировала 13 нарушений режима прекращения огня (взрывы неопределенного происхождения), десять из которых произошли в районах вблизи Донецкой фильтровальной станции.

За 7 января в этой области зафиксировано 32 таких нарушения.

В Луганской области СММ зафиксировала 23 нарушения режима прекращения огня. Среди них: 9 взрывов неопределенного происхождения в районе к юго-востоку от н. п. Попасная (подконтрольный правительству, 69 км на запад от Луганска), а также 14 выстрелов из вооружения неустановленного типа на полигоне возле н. п. Шимшиновка (неподконтрольный правительству, 27 км на юго-запад от Луганска), которые были оценены как учения с боевой стрельбой вне зоны безопасности.

За 7 января в этой области зафиксировано 62 нарушения режима прекращения огня. Напомним, что за минувшие сутки, 10 января, боевики дважды обстреляли украинские позиции, применив гранатометы и пулеметы. 

Источник: 112.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.