Мураев: Если властям не хватит голосов за пенсионную реформу, они их докупят

Размещено: 22.06.2017
Мураев: Если властям не хватит голосов за пенсионную реформу, они их докупят
Народных депутатов заставят проголосовать за принятие пенсионной реформы. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил внефракционный народный депутат Евгений Мураев, передает NewsOne. При этом нардеп уточнил, что пенсионная реформа нужна стране в другом виде. "Думаю, что они найдут голоса. В крайнем случае, есть определенные группы в парламенте, которые они докупят и заставят проголосовать. Считаю, что пенсионную реформу нужно проводить, но не в таком виде. Правила нельзя пересматривать во время игры, а многие люди уже оттрудились достаточно по старым правилам, а потому свои обязательства перед ними государство должно выполнять", - отметил он. Для сокращения дефицита Пенсионного фонда в Украине должны работать 20 млн человек, а не 10 млн, считает Мураев.
"Они хотят сократить количество пенсионеров. Это будет завуалировано страховым стажем, будут срезаны льготы и объемы пенсий. Но этот вопрос решается экономическим способом, должно работать 20 млн, тогда 13 млн пенсионеров мы сможем содержать", - подытожил политик.
Как сообщал NewsOne, Кабинет министров одобрил все необходимые для пенсионной реформы законопроекты и направил их на рассмотрение Верховной Рады.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.