Прямой эфир

Молодежное крыло Оппозиционной платформы - За жизнь ко Дню победы восстановило легендарный памятник танку в Одессе

  • Telegram
Размещено: 08.05.2020
Памятник танку в Одессе. Фото: shukach.com

К 75-й годовщине празднования Великой Победы Молодежное крыло политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" решило сделать подарок Одессе - привести памятник легендарному танку, который принимал участие в обороне города в годы Великой Отечественной войны, в надлежащее состояние.

Об этом говорится в сюжете на телеканале ZIK.

"Это исторический памятник - танк, который охранял Одессу в годы Великой Отечественной войны в 41-ом. Поскольку танк находился в неудовлетворительном состоянии, мы приняли решение привести его в надлежащее состояние и сделать такой подарок нашему городу, городу-герою", - рассказал активист Молодежного крыла партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Александр Абрамов.

Присоединиться к такой инициативе решили и обычные одесситы. Наталья пришла со своим сыном Дмитрием. Семья помогла активистам обустроить это место. Говорит, что таким образом чтят память всех, кто пал в бою.

"Городу не до этого. Но это наше прошлое, наши воспоминания. Наши дедушки отстаивали честь, поэтому мы здесь собрались", – добавила жительница Одессы Наталья.

Теперь танк выкрашен, постамент и табличка обновлены, а рядом зеленеет клумба с цветами. Активисты говорят, что на этом их деятельность не прекращается. Впереди надо еще поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, вручить продуктовые наборы и необходимые средства защиты, нужные во время пандемии.

Источник: zik.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.